18 июля 2010 г.

Квиллинг в горшочках))

Вчерашний день прошел у меня под девизом: что бы ни делать, лишь бы не мужскую открытку (да и полдня сегодняшнего тоже)).
Вот я и решила собрать свое квиллинговое дерево, заготовки к которому уже были нарезаны на прошлой неделе.
Вот что у меня получилось:

Почему-то все мастер-классы по созданию таких деревьев исключительно словесные. поэтому сфотографировала процесс сборки:

И немножко расскажу: основа-мячик для пинг-понга, оклеенный газетой. Для оклейки такого размера основы требуется около 60 цветочков, скрученных из цветной бумаги для принтера, разрезанной на полоски по 2,5 см. Клеила на ПВА, что тяжеловато-приходится держать каждую детальку, пока окончательно не схватится клей. Зато дочка в восторге и хочет, что бы я сделала еще и ей такое. Бабочка на дереве сделана ею самой.
Заодно скрутила кактус-подарю завтра сотруднице на д/р вместе с открыткой.

8 комментариев:

  1. Дина-а-а-а! вот это да! как по мне-невозможная красота. Давно на квиллинг посматриваю,но пока бью себя по рукам. Какие замечательные штучки у тебя получились. а долго 60 цветочков крутить? и у тебя специнструмент какой-то?

    ОтветитьУдалить
  2. мой специнтсрумент-зубочистка-расщепленная с одной стороны)))
    Крутить недолго, гораздо дольше мелко нарезать бахрому-вроде ножницами щелкаешь быстро, но получается, что бесконечно. Я резала по три полоски за раз, но все равно рука устает.А вообще первые 42 порезала за вечер и утро, остальные-вчера вечером, параллельно клея уже готовые.

    ОтветитьУдалить
  3. Дина, вот это красота!!! Все очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер-супер-супер!!! Девочки, молодцы! Кропотливая работа и прекрасный результат, деревце изумительное!
    Кактусёныш - чудо!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! такие весёленькие, деревце вобще чудесное :)

    ОтветитьУдалить
  6. Красотишша!!! Дерево чудное!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота! В восторге от деревца, очень нежное :-) Я тоже клею на мячики, но приклеиваю на клей-пистолет. Моментально схватывает и не нужно обклеивать газетой сам мячик :-)

    ОтветитьУдалить