5 декабря 2012 г.

Календарь

Началось все с того, что меня озадачила мама-ей нужно было срочно сделать такой сувенир для подарка, чтобы в него не нужно было ничего класть. Думали-мы думали и так и остановились на открытке.
Но потом я вспомнила, что в прошлом году девочки делали перекидные календари-чем не хороший сувенир, еще и под Новый год. А если человеку понравится, и он его поставит на стол, то напоминать будет о подарившем целый год.
Делался в срочном порядке, за один вечер, так что практически пробный вариант. Не очень я довольна цветовой гаммой, хотелось поярче, но времени долго подбирать бумагу не было(. Фотографировала рано утром в темноте, при свете настольной лампы дневного света, но получилось после всех корректировок, очень даже ничего):

Для самого календаря сначала хотела использовать готовый на спирали, но в результате просто распечатала сетку и приклеила на основу из акварельной бумаги. Все затонировано, но на фото практически не видно(. Сетку брала здесь
Участвую с ним в так кстати опубликованном задании №19 блога AgiArt кафе "Календарь на 2013 год"

8 комментариев:

  1. недовольна? ))) нет предела совершенству, да)))

    классный календарь!! мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный календарь, Диночка! Единственное - мне кажется, на фото белый слишком выбивается из общей цветовой гаммы.

    ОтветитьУдалить
  3. Кир, он затонирован по краям, в жизни смотрится лучше. Плюс это подарок женщине в возрасте, нужно чтобы было все хорошо видно, поэтому сделала белые листики, ну и яркости какой-то хотелось добавить.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная идея подарка! Ну и исполнение на высоте! :) Классно!

    ОтветитьУдалить
  5. О, какой невозможно прекрасный календарь!! Браво!!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный календарь, молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово!!! Идея и воплощение - шикарны!!!!!!

    ОтветитьУдалить