6 декабря 2012 г.

Фотоальбом для маленькой принцессы

Предисловие будет долгим, поэтому можете сразу смотреть фото)).
После изготовления своего первого альбома-свадебного, мне захотелось сделать девчачий-обязательно розовый, с всякими ленточками, оборочками-зефирину, одним словом. Но так как заказов не было, думала даже сделать просто так, для опыта, а потом уже его пристраивать. Но тут абсолютно неожиданно моя мечта сбылась- мне его заказали! и одно из пожеланий было-розовый цвет! Ура-ура! Конечно, я согласилась). Но оказалось, что нужен он не к Новому году, а через две недели, а еще нужно было заказать бумагу(. В результате бумага покупалась в самом ближайшем по расстоянию магазине, и дошла всего за 4 дня. В итоге мне осталось 6 дней(. А теперь плавно я подхожу к описанию альбома. Бумага не детская, т.к. ее не было в магазине, но очень красивая-больше весенняя, розово-зеленый набор "Bird song" от First Edition".Часть листов покрыта лаком, это видно на фото. Сделать альбом таким, каким мечталось не получилось, наверное, частично виной тому именно недетская бумага, частично малое количество времени, если вначале листы еще получались детские, то потом ,когда я поняла, что не успевая, все стало как-то подозрительно походить на мой свадебный альбом.не хватило времени воплотить некоторые задумки-раскрасить штампы, сделать пинетки(. И все равно мне он очень нравится). и если бы моей дочери было лет на 13 меньше, я бы с удовольствием оставила его себе).
Кроме цвета пожелания к альбому были такие: поместить побольше фото (в итоге на 8 разворотах помещается 43 фото) и сделать тематические карточки для записи информации о росте и развитии ребенка. Что это такое я не знала, поэтому искала в интернете. В результате воплотила все, что нашла-пусть лучше останется, чем не хватит). да и полезная вещь, эти карточки, на мой взгляд.
Фотографировалось все на работе,т.к. ухожу-темно, прихожу-темно. Посмотрела я фотографии после того, как отдала альбом и только тогда увидела,как неудачно сфоткала развороты. Но я думаю все будет понятно.
Итак, фото. Много).
Обложка:

Первый разворот-о дне рождения:

В среднем на странице по 3 фото, покажу один раз, как это выглядит:
Второй разворот:
Левая страница в открытом виде:
Справа под фото-карман для карточек с отпечатками ножки и ладошки:
Третий разворот:
Покажу страницу справа: за фото карман, в который вложена карточка с информацией о развитии малышки:
Четвертый разворот:
Страницы:
Пятый:
Это один из моих любимых:
Шестой:
Здесь мне нравится идея вот таких карточек:
Их 12, на каждый месяц А здесь мне нравится,как я оформила клетку, которая была на бумаге:
Скоро конец). Седьмой разворот:
Слева под фото тоже есть место для записи:
Страница справа:
Ну и последний, восьмой разворот. День рождения:
Справа конвертик для локона:
Вы не поверите, но это все)). В этот раз все страницы делала разворотами, так что все идеально сочетается между собой. Да и бумаги было с запасом. Хотя нет, не все). В этот раз альбом не похож на распухшую книжку):
Но зато снова упакован в коробочку, которую я слегка украсила:
Теперь точно все). Огромное спасибо всем, кто все это просмотрел, и тем более прочитал). Участвую с альбомом в задании блога "Свободное творчество" "Фотоальбом плюс чипборд" у меня рамка из чипборда вокруг имени, щедро посыпанная глиттером.

10 комментариев:

  1. надо повторить! только совсем в малышковой бумаге :-) будет ишшо лучче!

    очень хорошенький. понравился заказчикам?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Кать, заказывали на подарок, заказчице понравился-а понравился ли маме малышки пока не знаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Диночка, как же здорово получилось! Оформление клетки просто в душу запало )))

    ОтветитьУдалить
  4. Диночка! Он шикарен! Скажу честно! Рассматривала с упоением и восхищением. Такая работа проделана. И результат - выше всяких похвал!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дина, очень красивый и нежный альбом, а мне наоборот нравится, что бумага не детская использована и ткань на обложке очень гармонирует с внутренними страничками. Спасибо, что участвуете в задании от блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо всем за комментарии! очень приятно, что вам альбом понравился!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нежный и просто красивый альбомчик) Я с большим удовольствием рассматривала детальки! Спасибо от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить