8 декабря 2011 г.

Блокноты. Первый блокнот "с нуля"!

На улице второй идет дождь, фотки не сильно хорошие, но уж очень хочется похвастаться.
Я продолжаю потихоньку готовиться к ярмарке. Задумала сделать блокноты для стикеров в мягкой обложке. делала два, но в процессе все поменялось. Размер обоих-10*7,5см
Первый так и остался стикерным, в стиле "прованс", мне кажется

Обложка второго все-таки подтолкнула меня попробовать сделать блокнот с нуля. Оказалось, это совсем не сложно и не долго. Самое долгое было-покрасить листочки в кофе и нарезать их. Зато теперь блокнотик такой пахнуще-кофейный, о чем напоминает чашечка на пуговке:
не поняла, можно ли участвовать с блокнотами, но попробую записаться с этим блокнотом в участники Задания №3 "Кофейная палитра" от творческой мастерской "Makki"


Листики внутри кое-где проштамповала штампиками. Прошивала коптским переплетом, мастер-класс здесь
Мне нравятся оба, вот только думаю-а стоит ли вообще делать такие блокноты со стикерами? Будут ли они пользоваться спросом? Просто они легче и многие их делают, правда, в картонных обложках. Вы как думаете?

6 комментариев:

  1. Оба очень симпатичные. Стикерные наверное делать стоит,если они не очень маленького размера. А еще круче - делай комплект для дамской сумочки - блокнот побольше и обложку для сменного блока стикеров в одном стиле.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ален! Точно, у меня есть еще готовый блокнот для "переделки" и идеи как еще можно первую ткань оформить, сделаю в комплект к стикерам блокнот побольше!

    ОтветитьУдалить
  3. Когда ты все успеваешь? Кофейный блокнотик просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные блокнотики! Да-да, кофейный чудесный!! очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  5. классные блокноты!!

    на продажу не знаю ) а на подарок стикерные вполне )

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво!!!Спасибо за участие в задании творческой мастерской "Makki"

    ОтветитьУдалить