28 января 2013 г.

Подставка-карандашница

Всем привет! Я не пропала, просто очередной раз понимание несовершенности мира и людей как-то совсем выбило из творческой колеи(((. Даже в блог не заходила. Хорошо хоть был заказ на приглашения, ими потихоньку и занималась. Приглашения моего любимого зелененького цвета, как сделаю, сразу покажу.
За это время у меня появился новый читатель (добро пожаловать!) и две открытки попали в ТОП! Одна яркая, другая нежная, но обе с фоном-деревяшками).
Теперь к работе. Заказы есть заказы и долго печалится мне не дали. Причем заказчики становятся все изобретательнее и придумывают такое, что приходится поломать голову. Но это же и интересно). В этот раз попросили сделать подставку для канцелярии на стол. Чтобы было два отделения для ручек-карандашей и отделение для лежачих бумажек. Я долго думала о конструкции, получалось что стаканчики по-любому шире отделения для бумаг. В результате пришла к выводу, что 6 и 4 см отличная ширина стаканов, а отделение для бумаг шире их на 1 см-это вполне допустимо. Но это было полдела. Как это скрепить и склеить? И тут пришел на помощь опыт склеивание свадебных коробов и понемногу, потратив полвоскресенья я все-таки сделала вот такую штуковину:


Теперь еще немного расскажу, потом покажу остальные фото. Бумагу решила взять из одного из наборчиков 15*15 см, кторых уже много накопилось. Остановилась на Basic Grey. Он очень красивый, но открытки из него как-то не складываются(. Зато на подставку треть точно ушла. Да и был там очень удачный листик, который ушел на фасад и заднюю часть.Опасения, что все будет шататься и хлипко тоже не подтвердились:даже из миллиметрового картона все очень крепкое, надежное и вместе с тем уютное какое-то, приятное на ощупь, в отличие от пластмассовых офисных подставок.
Ну а теперь остальные фото:
вид сверху:

Боковушки одинаковые:
Сзади:
На очереди еще один интересный заказ, только я еще не придумала конструкцию). Всем спасибо за внимание)
Хочу поделиться идеей и работой в рубрике  "Create&share" блога "Ночные скраперы"

8 комментариев:

  1. Очень интересная и красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дина, я просто в восторге от вашего видения заказов! Всегда очень интересно разглядывать ваши работы! =)

    ОтветитьУдалить
  3. очень-очень здорово!!!!
    а что там за несовершенства мира на тебя накатили? Дин, что случилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И тебе, Света, за беспокойство. Все уже почти прожито- просто друзья иногда становятся редисками, и это расстраивает((. Но впереди все только хорошее, я верю)

      Удалить
    2. это точно! только хорошее :)
      держись! случается разное

      Удалить
  4. какая красотишша получилась!!!

    и не расстраивайся Дин! все ж обязательно наладится!

    ОтветитьУдалить
  5. поддерживаю Катю - красотища!!! Цвета и бумага очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  6. Диночка, какая замечательная карандашница получилась! Здорово! А на несовершенства не обращай внимания ;)

    ОтветитьУдалить